Порядок оказания платных образовательных услуг

Дополнительные платные образовательные услуги предоставляются в целях выполнения социального заказа семьи, а также привлечения средств из дополнительных источников финансирования. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований из средств городского бюджета. Получаемый от данной деятельности доход используется на непосредственные нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса в МБДОУ, в том числе на заработную плату.  Оказание дополнительных платных образовательных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые МБДОУ обязано предоставлять для населения бесплатно.

Информация о реализуемом в ДОУ уровне образования, форме обучения, языке, на котором осуществляется обучение

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная. Язык образования - русский -  приказ о языке образования

Нормативные сроки обучения - 1 год (в течение всего времени пребывания детей в учреждении, с момента зачисления ребенка и до освоения им дополнительной образовательной программы  образования, согласно договора об образовании)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной образовательной программы дошкольного образования не используются.

Иностранных обучающихся по основным и адаптированным образовательным программа органзация не имеет.

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации. "Освоение образовательных программ дошольного образования не сопровождается проведением промежуточной аттестации и итоговой аттестации обучающихся (ст. 64 173-ФЗ)

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Положение об организации деятельности по дополнительным общеобразовательным программам МБДОУ №89 Крепыш
Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы